Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

19 Ноября 2021

Объявление о начале процесса продажи пакета акций АО «JIZZAX PLASTMASSA»

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 11 февраля 2021 г. № УП-6167 «О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов», Инвестиционная компания АО «UzAssets» при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее — UzAssets или Продавец) объявляет о намерении продать долю в уставном капитале АО «Jizzax Plastmassa» (далее - Компания или JPM) в размере 85,84 % на конкурентной основе (далее - Сделка). Консультантом UzAssets по данной Сделки выступает международная компания Grant Thornton (далее - Консультант).

Краткая информация о Компании

Компания расположена в юго-восточной части г. Джизак на пересечении железнодорожных узлов и автотранспортных развязок. Производство было запущено в эксплуатацию в 1972 году и по объему производства предприятие занимало второе место среди аналогичных по профилю четырех крупнейших заводов бывшего СССР.

Вплоть до начала 2000х гг. Компания являлась единственным/ основным поставщиком пленки и труб для сельскохозяйственного и строительного секторов Узбекистана, с наличием также выпуска товаров народного потребления. Производственные и административные объекты Компании, расположены на территории в 12,5 га. с современной и обширной промышленной инфраструктурой, что позволяет запустить дополнительную номенклатуру в кратчайшие сроки.

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан №УП-4707 от 4 марта 2015 года «О Программе мер по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства на 2015-2019 годы», на предприятии реализованы проекты «Организация производства полиэтиленовой пленки шириной 3000 мм», «Организация производства полиэтиленовых труб НД 50÷250 мм и НД 710÷1200 мм».

Основными потребителями являются подрядные организации по линии Министерства Жилищно-Коммунального Хозяйства (МЖКО), использующие полиэтиленовые трубы различных диаметров в строительстве, водоснабжении и канализации.  В производственном процессе полиэтиленовых труб по большей части используется сырье (полиэтиленовые гранулы), выпускаемые Шуртанским и Устюртским ГХК.

В знак признания передового уровня управления, применяемого Компанией, СМ НИИСМС при агентстве «Узстандарт» в 2017г. выдала сертификаты соответствия систем менеджмента стандартам ISO 9001:2015 и OHSAS 18001:2007.

Продукция Компании успешно реализуется как в Узбекистане, так и на экспорт в сопредельные государства Центральной Азии и Афганистан.  Компания активно инвестирует в увеличение спектра производимой продукции посредством создания совместных предприятий с профильными инвесторами из Европы, Ближнего Востока, Российской Федерации и Турции.

Процесс осуществления Сделки

Продажа организована на конкурентной основе, открытой для всех заинтересованных сторон (далее -Участники). Процесс будет состоять из двух этапов.

Претендентам, проявившим интерес к приобретению JPM, будет предложено представить свои заявки, включающие Выражение Заинтересованности (далее – «ВЗ») и информацию в объёме, требуемом в приложении к данному Объявлению. Заявку необходимо отправить на электронные адреса: obidjan.azimbaev@uz.gt.com, nematulla.karimov@uz.gt.com и sh.saidniyozov@uz-assets.uz  не позднее 20:00 по Ташкентскому времени 20 декабря 2021г.

Консультант сопоставит полноту информации, изложенную в заявках Претендентов на предмет её соответствия установленным требованиям в Объявлении. Консультант и Продавец по своему усмотрению могут запросить информацию уточняющего характера дополнение к той, что была представлена в заявке о ВЗ или приложениях к ней.

На основе полученных Выражений заинтересованности Продавец определит список Участников, допускаемых к следующему этапу Сделки на основании рекомендации Консультанта (Short-List). Прошедшие Претенденты будут уведомлены о результатах отбора персонально. До даты утверждения этого списка Продавец оставляет за собой право принимать и рассмотреть любые такие Выражения заинтересованности по собственному усмотрению.

Участникам, допущенным к следующему этапу Сделки, будет предложено подписать Соглашение о неразглашении информации (далее – «NDA») в течении 3 рабочих дней со дня отправления на электронный адрес инвестора, указанный в его заявке.

Участники, допущенные к данному этапу и подписавшие NDA, получат доступ к виртуальной комнате данных (далее – «ВКД»), возможность посетить объекты Компании, а также задать вопросы к руководству Компании. По завершению этапа Участники должны представить свои обязывающие предложения (далее – «ОП»), письменные заверения о соблюдении иных требований в случае необходимости таковых по требованию Продавца, а также свои комментарии к проекту Договора купли-продажи, которые также могут быть обсуждены на этапе переговоров.

После получения обязывающих предложений, Продавец в двухнедельный срок принимает решение о необходимости проведения совместно с Консультантом дополнительных индивидуальных переговоров с одним или несколькими Участниками для обсуждения конкретных аспектов их предложений для целей максимизации стоимости Сделки. Проведение переговоров по срокам не ограничивается.

Участник, предложивший в ходе переговоров наилучшее сочетание ценового предложения и согласованных условий договора купли-продажи, будет объявлен победителем. Продавец пригласит победителя к заключению Сделки в соответствии законодательством Республики Узбекистан.

Приложение к Объявлению

Для участия в Сделке Претендент при подаче Выражения Заинтересованности должен предоставить следующие документы: 

  • Заявка об участии (по прилагаемому образцу Форма-1),
  • Гарантийное письмо о стабильном финансовом положении (см. образец Форма-2),
  • Общая информация о Претенденте (см. Форма-3),
  • План по дальнейшему развитию производственных площадей Компании и сохранению (изменению) количество действующих сотрудников Компании,

а также приложить к Заявке (ВЗ) документы, подтверждающие:

  • способность финансировать Сделку, а также операционную деятельность, за счет собственных и/или заемных средств;
  • отсутствие уголовных разбирательств и расследований в отношении учредителей и бенефициаров, а также названия должностных лиц покупателя в международных списках лже-предпринимателей и банкротов, а также в аналогичных списках Республики Узбекистан;
  • соблюдение требований Закона Республики Узбекистан «О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»;

Дисклеймер

UzAssets оставляет за собой право изменять последовательность процесса продажи или отказываться от продажи любому потенциальному покупателю (покупателям) или от переговоров с ними в любое время без разъяснения причины.

Настоящее объявление, или какая-либо часть его содержания не должны рассматриваться как форма обязательства со стороны UzAssets, Компании и Grant Thornton в отношении продажи Компании, что можно было бы предположить в связи с публикацией настоящего объявления. UzAssets и Grant Thornton оставляют за собой право по своему усмотрению в любое время и в любом отношении, не принимая совместной или индивидуальной ответственности:

(i) вносить изменения в срок подачи заявок;

(ii) следовать различным процедурам в отношении различных заинтересованных лиц, и/или вести переговоры с одним или несколькими потенциальными покупателями в рамках предусмотренного совместно UzAssets, Компанией и Grant Thornton графика и порядка с исключением любого другого потенциального покупателя (покупателей) без предварительного уведомления;

(iii) прекратить процесс продажи по любой причине; и/или

(iv) прекратить любые обсуждения и переговоры с любым потенциальным покупателем (покупателями) в отношении Сделки в любое время и без разъяснения причин;

(v) за дополнительной информацией или разъяснениями о процессе можно обращаться по электронной почте obidjan.azimbaev@uz.gt.com, nematulla.karimov@uz.gt.com и
j.usmonov@uz-assets.uz.

3732 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech