Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

16 Июля 2022

Объявление о подаче заявок заинтересованности в покупке доли гостиницы «Lotte City Hotel Tashkent Palace»

12 мая 2022 года Агентство по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее- Агентство госактивов или Продавец) объявило о намерении приватизировать государственную долю (далее-Сделка) путем конкурентного процесса продажи в гостинице «Lotte City Hotel Tashkent Palace» (далее - Гостиница или Актив). В рамках данного процесса Консультантом по приватизации ООО «KPMG Valuation and Consulting» (далее - KPMG) была проведена работа по установлению контактов с потенциальными инвесторами с целью определения предварительного интереса к Активу (Market Sounding).

Настоящим объявлением Агентство госактивов приглашает всех потенциальных участников (далее - Заявитель) к подаче заявок о выражении интереса (Express of interest) в участии в Сделке.

Потенциальным участникам предлагается подать заявку в форме письма, подготовленного на английском, русском или узбекском языках (на усмотрение заявителя), и подписанного уполномоченным представителем заявителя (далее — Заявка), отправленного на электронный адрес:

nshuxratov@kpmg.co.uz

Заявки принимаются до 8 августа 2022 года, 18:00 (ташкентское время).

Процесс подачи заявок является открытым для всех заинтересованных лиц. Все заявители будут включены в реестр потенциальных участников процесса продажи.

Продавец и Консультант оставляют за собой право запросить у Заявителя соответствующую дополнительную информацию, которая может включать в себя учредительные документы, данные о финансовой состоятельности, а также справки об отсутствии ограничений, которые могут повлиять на участие в Сделке.

Поступившие предложения пройдут отбор на соответствие следующих критерий:

  • достаточные финансовые ресурсы для приобретения государcтвенной доли;
  • отсутствие каких-либо судебных, административных, третейских или иных разбирательств, результатом которых может являться запрет на участие в процессе приватизации;
  • соблюдение Закона Республики Узбекистан № 660-II (в редакции 15 января 2019 года) «О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

Детальная последовательность процесса продажи и ее условий будут дополнительно сообщены Заявителям.

С потенциальными инвесторами, прошедшими на следующий этап, будет подписано Соглашение о неразглашении (NDA), и предоставлен доступ к виртуальной комнате данных (VDR), где будет храниться общая информация о деятельности Актива.

По возникшим вопросам предлагается обращаться по контакту, указанному выше.

Для оценки Гостиницы в качестве доли (бизнеса) привлечена одна из международных компаний «Большой четверки» (BIG 4), и рекомендуемая стоимость на основании их отчета об оценке Актива будет принята в качестве ориентира в процессе продажи. 

Дисклеймер

Агентство госактивов оставляет за собой право изменять последовательность процесса продажи или отказываться от продажи любому потенциальному покупателю (покупателям) или от переговоров с ними в любое время без разъяснения причины.

Настоящее объявление, или какая-либо часть его содержания не должны рассматриваться как форма обязательства со стороны Агентства госактивов, Гостиницы и KPMG в отношении продажи Актива, что можно было бы предположить в связи с публикацией настоящего объявления. Агентство госактивов и KPMG, оставляют за собой право по своему усмотрению в любое время и в любом отношении, не принимая совместной или индивидуальной ответственности

(i) вносить изменения в срок подачи заявок;

(ii) следовать различным процедурам в отношении различных заинтересованных лиц, и/или вести переговоры с одним или несколькими потенциальными покупателями в рамках предусмотренного совместно Агентство госактивов, Гостиницей и KPMG графика и порядка с исключением любого другого потенциального покупателя (покупателей) без предварительного уведомления;

(iii) прекратить процесс продажи по любой причине; и/или

(iv) прекратить любые обсуждения и переговоры с любым потенциальным покупателем (покупателями) в отношении Сделки в любое время и без разъяснения причин.

4372 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech