Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

07 Января 2022

Объявление о сборе необязывающих предложений по приобретению 99,7% пакета акция АО «Коканд биохим»

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 11 февраля 2021 г. №УП-6167 «О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов», Агентство по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее – «Агентство» или «Продавец») объявляет о намерении продать долю в акционерном капитале АО «Коканд биохим» (далее – «Компания» или «Коканд биохим») в размере 99,7%, путем публичного приглашения к переговорам (далее – «Сделка» или «Продажа»).

Ведущим консультантом Агентства по данной Сделке выступает международная компания Deloitte. Инвестиционная Компания АО «UzAssets» (далее - «UzAssets») ведет процесс подготовки Сделки от имени и в пользу Агентства.

Краткая информация о Компании

АО «Коканд биохим» было основано в 1983 г. и является крупнейшим производителем этилового спирта в Республике Узбекистан, обладая производственными мощностями в размере 4 020 тыс. дал./год. При этом органолептические свойства спирта АО «Коканд биохим» признаются специалистами одними из наилучших в Узбекистане.

Наряду с производством спирта, Компания недавно ввела новую линию по производству глютена мощностью до 5.36 тыс. в год и в настоящее время активно наращивает данное производство.

Компания демонстрирует высокие темпы роста выручки, при этом рентабельность находится на рыночном уровне.

Процесс осуществления Сделки

Продажа организована как конкурентный процесс подачи заявок, открытый для всех заинтересованных сторон (далее – «Участники»). Процесс будет состоять из получения необязывающих, а затем обязывающих предложений от заинтересованных Участников, и последующих переговоров с одним или нескольким из заинтересованных Участников.

В настоящее время Участникам предлагается выразить свою заинтересованность в форме письма-заявки (далее —«Необязывающее предложение»), включающего следующую информацию:

  1. Краткая информация о Заявителе;
  2. Информация обо всех акционерах (и их доля собственности) и конечных бенефициарах;
  3. Копия справки о государственной регистрации;
  4. Консолидированная аудированная финансовая отчетность за последние 3 года;
  5. Предложение цени и условий Сделки.

Необязывающее предложение может быть подготовлено на узбекском, русском или английском языках, на усмотрение Участника.

По результатам рассмотрения необязывающих предложений и приложенных документов, Участники будут персонально уведомлены о результатах отбора и последующих шагах.

Окончательный срок подачи заявок в виде необязывающих предложений – не позднее 18:00 по Ташкентскому времени 25 февраля 2022 года.

Заявки необходимо отправить на электронные адреса: anagurnyi@deloitte.rusmilyavsky@deloitte.rurmukhametshin@deloitte.uz

Дисклеймер

Агентство оставляет за собой право изменять последовательность процесса продажи или отказываться от продажи любому потенциальному покупателю (покупателям) или от переговоров с ними в любое время без разъяснения причины.

Настоящее объявление, или какая-либо часть его содержания не должны рассматриваться как форма обязательства со стороны Агентства, UzAssets, Компании и Deloitte в отношении продажи Компании, что можно было бы предположить в связи с публикацией настоящего объявления. Агентство оставляет за собой право по своему усмотрению в любое время и в любом отношении, не принимая совместной или индивидуальной ответственности

  1. вносить изменения в срок подачи заявок;
  2. прекратить процесс продажи по любой причине; и/или
  3. прекратить любые обсуждения и переговоры с любым потенциальным покупателем (покупателями) в отношении Сделки в любое время и без разъяснения причин.
3396 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech