Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

20 Сентября 2021

Объявление о сборе необязывающих предложений по приобретению 51,12% пакета акций АО «Трест-12»

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 11 февраля 2021 г. №УП-6167 «О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов», Инвестиционная компания АО «UzAssets» при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее — UzAssets или Продавец) объявляет о намерении продать долю в уставном капитале АО «Трест-12» (далее - Компания или Трест) в размере 51,12%, путем конкурентного процесса продажи (далее - Сделка или Продажа). Консультантом UzAssets по данной Сделки выступает международная компания Deloitte.

Краткая информация о Компании

Трест является одной из наиболее известных строительных компаний Узбекистана, работающей с 1979 г. Компания имеет собственную производственно-техническую базу в г Ташкент, а также профессиональный инженерный состав высокой квалификации, имеющий многолетний опыт решения сложных технических задач. Парк техники Компании достаточен для выполнения крупных строительных проектов собственными силами.

Трест выполнял строительство нескольких десятков знаковых объектов в том числе общественных зданий (здания Совета Министров и министерств РУз, Национальная библиотека, мечети Минор и т.д), промышленных объектов (включая завод GM Powerstation), гостиничного комплекса Hyatt Regency, университета Westminster и многих других. В настоящее время Трест имеет полностью укомплектованной портфель заказов на 2021 и 2022 гг., в том числе строительство Международного Исламского Центра, автосборочного производство в СЭЗ Джизак, несколько жилых комплексов в г. Ташкент, строительство посольства Узбекистана в Казахстане и другие.

Компания не имеет долговых обязательств и имеет рейтинг «BB» в электронном рейтинге строительных подрядчиков Узбекистана.

Процесс осуществления Сделки

Продажа организована как конкурентный процесс подачи заявок, открытый для всех заинтересованных сторон (далее -Участники). Процесс будет состоять из получения предложений от заинтересованных покупателей, и от последующих переговоров с одним или нескольким из заинтересованных претендентов.

Участникам будет предложено выразить заинтересованность в форме письма (далее — Заявка), подготовленного на английском, русском или узбекском языках (на усмотрение заявителя, при этом письмо на русском или узбекском языке должно сопровождаться письмом на английском языке), с приложением подтверждающих документов по:

  • возможности профинансировать Сделку, за счет собственных и/или заемных средств;
  • отсутствию уголовных разбирательств и расследований в отношении учредителей и бенефициаров, а также названия должностных лиц покупателя в международных списках лжи- предпринимателей и банкротов, а также в аналогичных списках Республики Узбекистан;
  • соблюдению требование Закона Республики Узбекистан «О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

Предоставление Заявок и перечисленных документов дает претенденту возможность детального изучения данных о Компании, подготовленных Deloitte через доступ к виртуальной комнате данных, после подписания ими Соглашения о Конфиденциальности. На данном этапе, Претенденты получат Письмо о процессе с изложением основных требований к Обязывающему предложению претендентов, Проект договора купли-продажи акций («ДКП»). Окончательный срок подачи заявок в виде необязывающих предложений - не позднее 18:00 по Ташкентскому времени 17 октября 2021 года, а срок подачи обязывающих предложений сообщается Консультантом участникам процесса, прошедшим следующему этапу.

Заявки и Обязывающие предложения необходимо отправить на электронные адреса: rmukhametshin@deloitte.uzyvazhov@deloitte.ru и l.goyibov@uz-assets.uz. Процесс подачи Заявок является открытым для всех Участников.

На основе полученных обязывающих предложений, UzAssets, в двухнедельный срок определит список инвесторов, допущенных к Переговорам, которые будут уведомлены о результатах отбора персонально. На данном этапе, Претенденты также получат проект договора - купли продажи (ДКП) и будут обсуждать условия осуществления Сделки.

Участник, предложивший в ходе переговоров наилучшее сочетание ценового предложения, и согласованных условий договора купли-продажи, будет объявлен победителем. Продавец пригласит победителя к заключению Сделки в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

Дисклеймер

UzAssets оставляет за собой право изменять последовательность процесса продажи или отказываться от продажи любому потенциальному покупателю (покупателям) или от переговоров с ними в любое время без разъяснения причины.

Настоящее объявление, или какая-либо часть его содержания не должны рассматриваться как форма обязательства со стороны UzAssets, Компании и Deloitte в отношении продажи Компании, что можно было бы предположить в связи с публикацией настоящего объявления. UzAssets и Deloitte оставляют за собой право по своему усмотрению в любое время и в любом отношении, не принимая совместной или индивидуальной ответственности

  • (i) вносить изменения в срок подачи заявок;
  • (ii) следовать различным процедурам в отношении различных заинтересованных лиц, и/или вести переговоры с одним или несколькими потенциальными покупателями в рамках предусмотренного совместно UzAssets, Компанией и Deloitte графика и порядка с исключением любого другого потенциального покупателя (покупателей) без предварительного уведомления;
  • (iii) прекратить процесс продажи по любой причине; и/или
  • (iv) прекратить любые обсуждения и переговоры с любым потенциальным покупателем (покупателями) в отношении Сделки в любое время и без разъяснения причин.
2040 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech