Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

28 Февраля 2022

Объявление о начале процесса продажи доли в гостинице «Hyatt Regency Tashkent»

Агентство по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее – Агентство госактивов) объявляет о начале приватизации гостиницы «Hyatt Regency Tashkent» (далее – Гостиница или Актив) путем организации конкурентного процесса продажи (далее – Сделка) согласно соответствующим программам приватизации. Продажа гостиницы будет осуществляться путем продажи 100% доли в хозяйственном обществе, которое создается на текущий момент путем преобразования ГУП «Пойтахт курилиш ва хизмат» (текущий владелец Гостиницы).

В рамках подготовки к данной Сделке, по результатам конкурсного отбора, в качестве эксклюзивного консультанта по приватизации актива была выбрана компания OOO “KPMG Valuation and Consulting” (далее – KPMG).

Для оценки Гостиницы в качестве доли (бизнеса) будет привлечена одна из международных компаний «Большой четверки» (BIG 4)и рекомендуемая стоимость на основании их отчета об оценке Актива будет принята в качестве ориентира в процессе продажи. 

Продажа организована как конкурентный процесс подачи заявок, открытый для всех заинтересованных сторон (далее – Участники). В настоящее время Участникам предлагается выразить свою заинтересованность в участии в процессе продажи Гостиницы.

Краткая информация об Активе:

  • 5 звездочная гостиница «Hyatt Regency Tashkent» была открыта в 2016 г. в центре г. Ташкент и стала первым отелем международного бренда Hyatt в Узбекистане;
  • является 5 звездочным отелем в Узбекистане, находящимся под прямым управлением международной сети отелей;
  • Гостиница имеет выгодное исключительное расположение в центре города Ташкента, в пешей доступности от основных достопримечательностей Ташкента и центральных министерств и ведомств;
  • общая земельная площадь – 3,1 га, площадь зданий и сооружений – 60,1 тыс. кв. м.;
  • Гостиница располагается на 8 этажах и предлагает 300 номер для размещения, включая 248 стандартных и 52 полулюкс/люкс номеров;
  • на территории гостиницы имеется несколько конференц-залов различной вместимости, оборудованных на уровне международных стандартов качества, а также банкетный зал площадью 850 кв.м., закрытый бассейн и SPA-центр;
  • соответствие стандартам качества было проверено и подтверждено экспертами, аккредитованными Группой Hyatt.

Заинтересованным лицам предлагается подать заявку в форме письма, подготовленного на английском, русском или узбекском языках (на усмотрение заявителя, при этом письмо на русском или узбекском языке должно сопровождаться письмом на английском языке), и подписанного уполномоченным представителем заявителя (далее — Заявка), отправленного на электронные адреса:

DKalazhanov@kpmg.kz;

SSandykbayeva@kpmg.kz;

VPolyakov@kpmg.kz.

 

Заявки принимаются до 28 марта 2022 года, 18:00 (ташкентское время).

Процесс подачи заявок является открытым для всех заинтересованных лиц. Все заявители будут включены в реестр потенциальных участников процесса продажи.

С потенциальными инвесторами, прошедшими на следующий этап, будет подписано Соглашение о неразглашении (NDA), и предоставлен доступ к виртуальной комнате данных (VDR), где будет храниться общая информация о деятельности Актива.

Однако детальная последовательность процесса продажи, его условия и дальнейшие шаги будут опубликованы дополнительно.

По возникшим вопросам предлагается обращаться по контактам, указанным выше.

 

Дисклеймер

Агентство госактивов оставляет за собой право изменять последовательность процесса продажи или отказываться от продажи любому потенциальному покупателю (покупателям) или от переговоров с ними в любое время без разъяснения причины.

Настоящее объявление, или какая-либо часть его содержания не должны рассматриваться как форма обязательства со стороны Агентство госактивов, Гостиницы и KPMG в отношении продажи Актива, что можно было бы предположить в связи с публикацией настоящего объявления. Агентство госактивов и KPMG, оставляют за собой право по своему усмотрению в любое время и в любом отношении, не принимая совместной или индивидуальной ответственности

(i) вносить изменения в срок подачи заявок;

(ii) следовать различным процедурам в отношении различных заинтересованных лиц, и/или вести переговоры с одним или несколькими потенциальными покупателями в рамках предусмотренного совместно Агентство госактивов, Гостиницей и KPMG графика и порядка с исключением любого другого потенциального покупателя (покупателей) без предварительного уведомления;

(iii) прекратить процесс продажи по любой причине; и/или

(iv) прекратить любые обсуждения и переговоры с любым потенциальным покупателем (покупателями) в отношении Сделки в любое время и без разъяснения причин.

6489 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech