Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

18 Апреля 2022

Объявление по результатам процесса торгов пустующих зданий и сооружений АО «Агрегатный завод» и ООО «Агрегат автокомплект»

Приобретение государственного имущества, земельных участков для ведения бизнеса через электронную торговую платформу «E-auksion» вызывает всё больший интерес.

Сегодня между тремя участниками по зданиям и сооружениям АО «Агрегатный завод» и его дочернему предприятию ООО «Агрегатный автокомплект», выставленным на онлайн-аукцион Агентством по управлению государственными активами, состоялась бескомпромиссная борьба на конкурентной основе.

Государственное имущество со стартовой ценой 130,5 млрд сумов продано на торгах длившихся час, с 12-шаговым повышением цены за 208,7 млрд сумов.

Победителем торгов стало ООО «Build Power».

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 24 ноября 2021 года № ПП-7, данный государственный актив выставлен на торги через электронную торговую платформу «E-auksion».

Объект выставлен на торги в связи передислокацией производственных мощностей предприятий государственного актива на территорию АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» в г. Чирчик и вырученные от продажи средства целенаправленно используются для передислокации этих предприятий, а также строительства и модернизации новых зданий и сооружений.

2354 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech