Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

24 Февраля 2021

Запрос предложений по отбору PR компании для широкого освещения процессов приватизации и маркетинга выставляемых на продажу государственных активов

  1. Справочная информация.

 Согласно Указам Президента Республики Узбекистан от 27 октября 2020 года № УП-6096 «О мерах по ускоренному реформированию предприятий с участием государства и приватизации государственных активов» и от 11 февраля 2021 года № УП-6167 «О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов» в Узбекистане начата практика внедрения современных методов приватизации с привлечением международных консалтинговых, аудиторских и инвестиционных консультантов, инвестиционных банков и других специализированных компаний (далее - профессиональные организации).

Наряду с этим, считается необходимым обеспечить информационную поддержку приватизационных процессов, с целью представления Узбекистана как наиболее ориентированную на реформы, улучшающуюся, открывающую привлекательную для бизнеса страну в Центральной Азии. Также, позиционировать возможности для инвестиций путем привлечения инвесторов и заинтересованных бизнес аудиторий в приватизации выставляемых на продажу госактивов и широкого освещения в передовых международных средствах массовой информации.

В связи с этим, Агентство по управлению государственными  активами (Агентство) совместно с АО «UzAssets» намерено привлечь международную пиар компанию (или Консорциум) для осуществления информационной кампании в средствах массовой информации; организации тематических конференций и семинаров; маркетинга активов с целью привлечения широких кругов иностранных и национальных инвесторов, а также своевременного и правильного донесения до национальной и международной общественности о процессах и результатах программы приватизации в Республике Узбекистан.

2. Цели.

1. Информационное сопровождение и публикации статей и отзывов в авторитетных международных изданиях (например: Forbes, Bloomberg, FT, Economist, bneIntellinews, Global Capital, Global Banker, Debtwire, и т.п.) о реформах, проводимых Президентом Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёевым, активной работы, проводимой Агентством по управлению госактивами и реализации планов по приватизации, с акцентом на либерализацию экономики и улучшение инвестиционного климата в Республике Узбекистан.

2. Маркетинг выставляемых на продажу государственных активов, в виде презентаций, инфографических материалов, брошюр, электронных бюллетеней и аналитических публикаций на английском и русском языке на постоянной основе, для привлечения целевых аудиторий инвесторов, фондов, посредников и компаний предоставляющих профессиональные услуги по сделкам поглощений и слияний на международной арене.

3. Проведение инвестиционных и тематических форумов, конференций, круглых столов по процессам приватизации, с участием международных партнеров, МФИ (ВБ, ЕБРР, АБР, и т.д.) аудиторских компаний и консультантов для широкого освещения достигнутых результатов, обсуждения методологических вопросов и изучения международного опыта, открытого диалога с потенциальными инвесторами,заинтересованными лицами, национальными и международными СМИ.

3. Объем работ.

Осуществление данного Технического задания (далее-ТЗ) рассчитано на 8 месяцев, с привлечением международной пиар компании (консультанта). Действия по ТЗ будут выполняться в следующей последовательности:

I. Маркетинг

Мероприятия

Временные рамки*

Ожидаемый результат

1.1

Подготовка инфографических материалов, брошюр, информативных бюллетеней, презентаций.

На постоянной основе после подписания контракта

брошюры, бюллетени и аналитические публикации о государственных активах, выставляемых на продажу; освещение ключевых деталей программы приватизации на 2021-2025 годы

1.2

Оптимизация электронных ресурсов для широкого освещения процессов приватизации (вебсайты)

1-2 месяца после подписания контракта

Улучшенные интерфейсы и содержание веб-сайта на заданных языках. Увеличенный трафик.

1.3

Создание промо-роликов о выставляемых на продажу активах

На постоянной основе после подписания контракта

3-5-минутные видеоролики, задачей которых будет ознакомление целевой аудитории с активами. Видео будет оптимизировано для размещения на веб-страницах и распространятся в социальных сетях.

*) с даты подписания договора

 

  II. Проведение инвестиционных и тематических форумов, конференций, круглых столов, роудшоу.

Мероприятия

Временные рамки*

Ожидаемый результат

2.1

Тематические семинары (3-4)

Каждые 2 месяца после подписания контракта

Мероприятия по процессам приватизации, с участием международных партнеров, МФИ (ВБ, ЕБРР, АБР, и т.д.) аудиторских компаний и консультантов. Обсуждение методических вопросов и изучение международного опыта в сфере приватизации

2.2

Ежегодная конференция на высоком уровне по программе приватизации

4 месяца после подписания контракта

На высоком уровне, с участием МФИ, инвесторов, руководства из Правительства и АУГА. Широкое освещение результатов, достигнутых в результате приватизации

2.3

Регулярные семинары и зум-коллы с потенциальными инвесторами, организация роудшоу, совместно с консультантом по приватизации актива.

Каждый месяц месяцев после подписания контракта

Открытый диалог с потенциальными инвесторами и заинтересованными сторонами, а также с национальными и международными СМИ.

 

III. Информационное сопровождение и публикации положительных статей и отзывов в авторитетных международных СМИ

Мероприятия

Временные рамки*

Ожидаемый результат

3.1

Обучение представителей Агентства по активизации работы с международными СМИ. Обучение кризисным коммуникациям, проведению брифингов, интервью, подготовка пресс-релизов, постов в социальных сетях.

На постоянной основе

Сотрудники получат дополнительные знания и передовой опыт по кризисным коммуникациям, подготовке интервью и брифингов, работе с национальными и иностранными журналистами.

3.2

Авторские статьи (увеличение потока новостей о программе приватизации в РУз)

По 2 статьи каждый месяц месяцев после подписания контракта

Публикации статей и интервью главы АУГА и руководства UzAssets. Возможные темы включают 1) программу приватизации и либерализации национальной экономики 2) усилия Узбекистана по укреплению корпоративного управления в госпредприятиях, 3) обзор и широкое освещение активов выставляемых на продажу.

1.4

Взаимодействие с международными СМИ

Каждый месяц после подписания контракта

повышение осведомленности международной общественности о программе приватизации в РУз, освещение в СМИ. Организация интервью для официальных лиц Агентства с ключевыми местными и международными журналистами.

*) при необходимости

Принципы организации труда.

  1. Проект должен реализовываться в соответствии с Программой приватизации и вышеуказанным планом работ, своевременно и в рамках выделенного бюджета;
  2. Эффективное взаимодействие со всеми участниками проекта (организация интегрированных коммуникаций, компания в области связей с общественностью и инвесторами, журналистами, Агентством по управлению государственными активами, UzAssets, и др.);
  3. Для выполнения данного ТЗ консультант взаимодействует с Агентством и АО «UzAssets» в отношении всех технических и организационных аспектов.

Показатели эффективности работы  PR компании.

Эффективность работы PR компании будет оцениваться путем своевременной подготовки планов / отчетов в рамках настоящего ТЗ и в соответствии с пунктом 3 «Объем работ» настоящего ТЗ.

  1. Ожидаемые результаты

Качество маркетинговых материалов о приватизируемых государственных активах будет улучшено и приведено в соответствие с зарубежными стандартами.

Процесс приватизации через маркетинг и PR будет широко освещаться, что обеспечит вовлечение большего числа инвесторов в этот процесс.

Сотрудники Агентства получат большой опыт работы с широкой общественностью, в том числе с представителями зарубежных СМИ.

Качественное увеличение потока положительных новостей о процессе и результатах программы приватизации в Республике Узбекистан, в авторитетных международных СМИ.

Проведение тематических семинаров и большой годовой конференции по приватизации.

  1. Квалификационные требования к PR компании (или Консорциуму).

Иметь команду высококвалифицированных международных специалистов в области коммуникаций, маркетинга и проведения мероприятий с многолетним опытом консультирования правительств разных стран;

Обязательное знание русского, узбекского и английского языков;

От команды PR компании требуется иметь резидентов в Республике Узбекистан.

  1. Срок действия договора.

Продолжительность контракта составляет 8 месяцев, с возможностью продления.

  1. Ресурсы, предоставленные (государственными органами).

7.1. Создание рабочей группы из числа сотрудников Агентства и АО «UzAssets» для взаимодействия с PR компаниейв рамках выполнения данного ТЗ;

7.2. Обеспечение связи и взаимодействия PR компании с государственными органами, хозяйственными объединениями с долей государства в рамках оценки состояния дел, а также в рамках реализации проекта.

  1. Условия финансирования услуг:

Источниками финансирования услуг могут быть средства международных финансовых институтов и собственные средства Агентства.

При этом PR компания подотчетна Агентству и отчитывается перед ним в соответствии с Планом работ, представляя акты выполненных работ. При этом, консультант должен:

  1. Вовремя предоставлять разработанный материалы, указанные в пункте 3 «Объем работ» настоящего ТЗ;
  2. Предоставлять краткие отчеты о ходе реализации проекта, в течение 5 рабочих дней после отчетного периода;
  3. Разработать итоговый отчет по проекту в формате, приемлемом для Агентства, в течение двух недель после завершения проекта.

Все планы/отчеты должны быть написаны на русском и английском языках и отправлены по электронной почте во Агентство.

  1. Подача предложений

Просим направить Ваши заявки не позднее 3 марта 2021 г, следующим контактным лицам:

Шохрух Охунов, начальник управления международного сотрудничества и протокола АУГА, Tel: +998 71 259 21 87, Email: cooperation@dakavtiv.uz.

Акрам Мухаматкулов, вр.и.о. первого заместителя председателя правления АО «UzAssets», Tel: +998 71 259 22 38 Email: a.mukhamatkulov@uz-assets.uz.

 

2664 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech