Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

27 Августа 2021

В процессе приватизации в Узбекистане будут участвовать Всемирный банк и международная юридическая фирма Dentons

В соответствии с соглашением между Правительством Узбекистана и Всемирным банком, в рамках проекта Всемирного банка «Наращивание институционального потенциала» предусмотрено оказание помощи в углублении процессов приватизации, которые проводятся в Узбекистане.

С этой целью, инвестиционная компания «UzAssets» при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан была включена в список бенефициаров данного проекта Всемирным банком.

Согласно соответствующим указам Президента Республики Узбекистан инвестиционная компания «UzAssets» осуществляет продажу акций и активов государственных предприятий в соответствии с международной практикой с привлечением квалифицированных консультантов.

В целях дальнейшего юридического сопровождения этого процесса, а также обеспечения проведения процесса приватизации в соответствии с законодательством Узбекистана и лучшей мировой практикой, инвестиционной компанией «UzAssets» с использованием ресурсов Всемирного банка был объявлен конкурс на привлечение юридического консультанта.

Конкурсные предложения были получены от юридических фирм Великобритании, США, Испании, Польши, Украины, Грузии, Казахстана и Узбекистана, в том числе предложения поступили от консультантов, сформировавших консорциумы.

Основываясь на оценке компетенций этих компаний в области приватизации активов, международном опыте, законодательной практике в Узбекистане, а также деловой репутации, победителем конкурса была признана международная юридическая фирма Dentons.

Dentons имеет обширный опыт консультирования по вопросам продажи активов как в Узбекистане, так и в странах Европы. К работе над проектом будут привлечены высококвалифицированные международные и местные консультанты Dentons, которые также высоко отмечены в международных юридических рейтингах ChambersThe Legal 500 и IFLR1000:

- Аркадиуш Краснодебски – Управляющий партнер Dentons в Польше, с более чем 20-летним опытом консультирования, в том числе по вопросам приватизации, слияниям и поглощениям в странах Восточной Европы. В число клиентов Аркадиуша входят крупнейшие международные компании в области энергетики.

- Роб Ирвинг – Партнер Dentons в Будапеште и один из руководителей практики фирмы в области частного капитала в Европе, с более чем 30-летним опытом консультирования по вопросам приватизации, слияниям и поглощениям в странах Центральной и Восточной Европы, Юго-Восточной Европы, а также в Турции. Роб принимал активное участие в реализации программы приватизации в Чехии и Словении.

- Элдор Маннопов – Управляющий партнер Dentons в Узбекистане, с 15-летним опытом консультирования по законодательству Республики Узбекистан, включая вопросы корпоративного права, приватизации, слияний и поглощений. Он активно участвует в проектах по дальнейшему развитию узбекского законодательства, в том числе с привлечением международных финансовых институтов.

- Бобур Шамсиев – Партнер Dentons в Узбекистане, с 20-летним опытом в юридическом секторе, включая консультирование по таким аспектам узбекского законодательства, как приватизация, государственные закупки, договора в сфере строительства, энергетики и нефтегазовой отрасли. Он также активно участвует в проектах по дальнейшему развитию узбекского законодательства, в том числе с привлечением международных финансовых институтов.

Отмечаем, что, совместно с другими консультантами, фирма Dentons в Узбекистане участвовала в проекте по созданию нормативно-правовой базы для процесса приватизации в Узбекистане. В число клиентов Dentons входят представители государственного сектора, а также международные и местные крупные компании в таких отраслях экономики, как энергетика, строительство, банковский сектор, транспорт и инфраструктура, здравоохранение и производство.

2495 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech