Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

01 Ноября 2021

Объявление о сборе необязывающих предложений по приобретению 47,0% пакета акций АО «Сувмаш»

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 11 февраля 2021 г. №УП-6167 «О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов», Агентство по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее - Агентство или Продавец) объявляет о намерении продать долю в акционерном капитале АО «Сувмаш» (далее – «Компания» или «Сувмаш») в размере 47,0%, путем публичного приглашения к переговорам (далее – «Сделка» или «Продажа»).

Консультантом Агентства по данной Сделке выступает международная компания Deloitte. Агентство уполномочивает инвестиционную компанию UzAssets (далее - UzAssets) для дальнейшей организации совместно с Консультантом Сделки. Юридическая фирма «Dentons» сопровождает деятельность UzAssets по приватизации активов.

Краткая информация о Компании

АО «Сувмаш» специализируется на производстве и ремонте насосных агрегатов, сопутствующего оборудования и комплектующих, работая на рынке с 1971 г.

Компания является признанным лидером в своем сегменте, поставляя продукцию для Иргидромаш, Туямуюнского гидроузла, Тупалангского водохранилища, Аму-Бухарского машинного канала и других крупных объектов водохозяйственного строительства в Республике Узбекистан и соседних странах.  Компания располагает производственным комплексом общей площадью 12,8 га в г. Ташкент (ул. Х.Байкаро, 21), численность сотрудников составляет 257 человек.

По итогам 2020 г. выручка Компании превысила 45 млрд. сум, чистая прибыль – 4,3 млрд. сум.

Принимая во внимание принятые Правительством Республики Узбекистан Программу развития гидроэнергетики и Стратегию развития сектора ирригации, которые предусматривают строительство новых и модернизацию действующих гидроэлектростанций и насосных станций, Компания имеет самые широкие перспективы для дальнейшего развития.

Процесс осуществления Сделки

Продажа организована как конкурентный процесс подачи заявок, открытый для всех заинтересованных сторон (далее – «Участники»). Процесс будет состоять из получения необязывающих, а затем обязывающих предложений от заинтересованных участников, и последующих переговоров с одним или нескольким из заинтересованных претендентов.

В настоящее время Участникам предлагается выразить свою заинтересованность в форме письма-заявки (далее —«Необязывающее предложение»), включающего следующую информацию:

  1. Копия справки о государственной регистрации;
  2. Консолидированная аудированная финансовая отчетность за последние 3 года;
  3. Информация обо всех акционерах (и их долях собственности) и конечных бенефициарах;
  4. Предложение цены и условий Сделки
  5. Подтверждение возможности профинансировать Сделку, а также операционную деятельность, за счет собственных и/или заемных средств
  6. Подтверждение отсутствия уголовных разбирательств и расследований в отношении учредителей и бенефициаров, а также названия должностных лиц покупателя в международных списках лже-предпринимателей и банкротов, а также в аналогичных списках Республики Узбекистан;
  7. Подтверждение соблюдения Закона Республики Узбекистан № 660-11 (в редакции 15 января 2019 года) «О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

Необязывающее предложение может быть подготовлено на английском, русском или узбекском языках, на усмотрение заявителя.

По результатам рассмотрения Заявок и приложенных документов, претенденты будут персонально уведомлены о результатах отбора и последующих шагах.

По итогам рассмотрения необязывающих предложений, претендентам, предложившим наилучшие предложения будет предоставлена дополнительная информация о Компании, включая аналитические отчеты (due diligence), подготовленные Deloitte, проект Договора купли-продажи и будет предложено подготовить обязывающие предложения. Сроки подготовки обязывающих предложений и требования к его структуре будут сообщены отобранным претендентам индивидуально.

Окончательный срок подачи заявок в виде необязывающих предложений – не позднее 18:00 по Ташкентскому времени 10 декабря 2021 года.

Заявки необходимо отправить на электронные адреса: rmukhametshin@deloitte.uzamaltseva@deloitte.kzsh.oxunov@davaktiv.uz  и a.kahhorov@uz-assets.uz.

Процесс подачи Заявок является открытым для всех Участников.

Дисклеймер

Агентство оставляет за собой право изменять последовательность процесса продажи или отказываться от продажи любому потенциальному покупателю (покупателям) или от переговоров с ними в любое время без разъяснения причины.

Настоящее объявление, или какая-либо часть его содержания не должны рассматриваться как форма обязательства со стороны Агентства, UzAssets, Компании и Deloitte в отношении продажи Компании, что можно было бы предположить в связи с публикацией настоящего объявления. Агентство оставляют за собой право по своему усмотрению в любое время и в любом отношении, не принимая совместной или индивидуальной ответственности

(i) вносить изменения в срок подачи заявок;

(ii) прекратить процесс продажи по любой причине; и/или

(iii) прекратить любые обсуждения и переговоры с любым потенциальным покупателем (покупателями) в отношении Сделки в любое время и без разъяснения причин.

1598 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech