Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

08 Октября 2021

Объявление о продаже 53,94 % пакета акций АО «Урганч шароб»

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 11 февраля 2021 г. №УП–6167 «О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов», Инвестиционная компания АО «UzAssets» при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее — UzAssets или Продавец) объявляет о намерении продать долю в акционерном капитале АО «Урганч шароб» (далее –Урганч шароб или Компания) в размере 53,94,%, путем конкурентного процесса продажи (далее – Сделка или Продажа).

В рамках предпродажной подготовки, по итогам отбора наилучших предложений, полученных от международно-признанных консалтинговых компаний, в качестве консультанта по приватизации «Урганч шароб» была выбрана компания KPMG (далее – Консультант).

Краткая информация о Компании:

  • АО «Урганч шароб» расположено в историческом городе Ургенч – административном центре Хорезмской области.
  • Общая земельная площадь предприятия составляет 6,58 гектар, включая 2 винпунктов - «Паркент» и «Чалиш». Также, Компания располагает промышленными виноградниками на 149,3 га земли для производства высококачественных вин.
  • Производственный портфель завода включает 52 вида водки, 14 видов готового вина и два вида коньяка. Общий объем производства в 2020 году составил 274 тыс. дал.
  • Около 35% сырья Компания получает на собственном производстве, остальная часть закупается у третьих сторон.
  • Особенной популярностью пользуются полу-сладкое вино «Qora-Ko’z», получившее золотую медаль Международного конкурса «Искусство виноделия 2018» в Ташкенте и коньяк «Корона», удостоенный званием «Лучший продукт 2018» международного конкурса «Wine Art 2018» в Москве.

Дополнительную информацию о Компании и можно получить на сайте: https://urganchsharob.uz/

Процесс осуществления Сделки.

Процесс продажи организован как конкурентный процесс подачи заявок, открытый для всех заинтересованных сторон (далее – Участники).

Процесс будет состоять из получения предложений от заинтересованных покупателей, и от последующих переговоров с одним или нескольким из заинтересованных претендентов.

Участникам будет предложено выразить заинтересованность в форме письма (далее — Заявка), подготовленного на узбекском, английском, или русском языках (на усмотрение заявителя) не позднее 18:00 по Ташкентскому времени 6 ноября 2021 года, с приложением подтверждающих документов по:

  • возможности профинансировать Сделку, а также операционную деятельность, за счет собственных и/или заемных средств;
  • отсутствию уголовных разбирательств и расследований в отношении учредителей и бенефициаров, а также названия должностных лиц покупателя в международных списках лже-предпринимателей и банкротов, а также в аналогичных списках Республики Узбекистан;
  • соблюдению Закона РУз № 660-II (в редакции 15 января 2019 года) «О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

Предоставление Заявок и перечисленных документов дает Претенденту возможность детального изучения данных о Компании, подготовленных KPMG, через доступ к виртуальной комнате данных, после подписания ими Соглашения о Конфиденциальности. При этом, срок подачи обязывающих предложений сообщается Консультантом участникам процесса, прошедшим следующему этапу.

Заявки и обязывающие предложения необходимо отправить на электронные адреса: s.erkinov@uz-assets.uz, dkalazhanov@kpmg.kz, annakireeva@kpmg.ru, ssandykbayeva@kpmg.kz.

Процесс подачи Заявок является открытым для всех Участников.

UzAssets предпримет все необходимые меры для прозрачной, профессиональной и успешной организации процесса продажи Компании совместно с привлеченным Консультантом.

На основе полученных предложений, UzAssets, в двухнедельный срок определит список инвесторов, допущенных к Переговорам, которые будут уведомлены о результатах отбора персонально.

На данном этапе, Претенденты получат проект договора – купли продажи (ДКП) и будут обсуждать условия осуществления Сделки.

Участник, предложивший в ходе переговоров наилучшее сочетание ценового предложения, и согласованных условий договора купли-продажи, будет объявлен победителем.

Продавец пригласит победителя к заключению Сделки в соответствии с законодательством Республики Узбекистан о ценных бумагах.

Дополнительные условия

UzAssets оставляет за собой право изменять последовательность процесса продажи или отказываться от продажи любому потенциальному покупателю (покупателям) или от переговоров с ними в любое время без разъяснения причины.

Настоящее объявление, или какая-либо часть его содержания не должны рассматриваться как форма обязательства со стороны UzAssets, Компании и KPMG в отношении продажи Компании, что можно было бы предположить в связи с публикацией настоящего объявления. UzAssets и KPMG оставляют за собой право по своему усмотрению в любое время и в любом отношении, не принимая совместной или индивидуальной ответственности

(i) вносить изменения в срок подачи заявок;

(ii) следовать различным процедурам в отношении различных заинтересованных лиц, и/или вести переговоры с одним или несколькими потенциальными покупателями в рамках предусмотренного совместно UzAssets, Компанией и KPMG графика и порядка с исключением любого другого потенциального покупателя (покупателей) без предварительного уведомления;

(iii) прекратить процесс продажи по любой причине; и/или

(iv) прекратить любые обсуждения и переговоры с любым потенциальным покупателем (покупателями) в отношении Сделки в любое время и без разъяснения причин;

(v) сообщить минимальную цену реализации Компании;

(vi) за дополнительной информацией или разъяснениями о процессе можно обращаться по электронной почте s.erkinov@uz-assets.uz, dkalazhanov@kpmg.kz, a.mullajonov@uz-assets.uz, annakireeva@kpmg.ru, ssandykbayeva@kpmg.kz.

2468 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech