Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

15 Марта 2024

Взгляд Европейского банка реконструкции и развития на новый Закон «О приватизации государственного имущества»

Ссылка для просмотра в YouTube

Текст:

В период с 2018 по 2021 годы Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) очень тесно сотрудничал с Агентством по управлению государственными активами, чтобы разработать новый Закон о приватизации. Мы очень рады, что данный Закон был наконец утвержден сначала в Парламенте и Сенате, а затем Указом Президента.

Мы верим, что Закон будет способствовать улучшению процесса приватизации в стране, повысит его прозрачность и доверие инвесторов. Одна из ключевых частей закона, которая нас радует, - это то, что в Законе сделан акцент на конкурентный процесс продажи. За всю историю ЕБРР мы работали почти в 40 странах, большинство из которых находились на ранних и средних стадиях развития и переходного периода. Наш опыт показывает, что именно этот процесс позволяет найти лучших покупателей, достичь лучшей цены и получить максимальную выгоду для страны и граждан.

В заключение хотелось бы сказать, с нашей точки зрения, данный закон станет не только критически важным, но и внесет существенный вклад в привлечение большего объема частных инвестиций, как отечественных, так и иностранных, что очень необходимо и важно для экономики Узбекистана.

Анди Аранитаси,
Директор и глава представительства ЕБРР в Узбекистане

873 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech