Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

24 Января 2023

Агентством госактивов презентована «Программа приватизации Узбекистана» в Сингапуре

16 января текущего года на Узбекско-Сингапурском бизнес-форуме, организованном в рамках государственного визита Президента Республики Узбекистан в Сингапур, Агентство по управлению государственными активами провело презентацию на тему «Реформы в сфере приватизации и корпоративного управления в Узбекистане».

Начальник Департамента обеспечения координации действий Шохрух Охунов выступил с презентацией и дал подробную информацию о результатах, достигнутых в сфере приватизации в Узбекистане, будущих перспективных планах, в том числе государственных активах выставляемых на продажу, а также процедурах участия в процессе торгов более 200 представителям деловых кругов Сингапура . Также, участникам раздали инвестиционные тизеры крупных государственных активов, подлежащих приватизации.

Вместе с тем, в ходе форума прошедшем на высоком уровне, директор Агентства госактивов Акмалхон Ортиков провел прямые G2B встречи с более 50 представителями бизнес-кругов Сингапура. В ходе встречи представители бизнес-кругов ознакомлены с созданными для иностранных инвесторов условиями в нашей стране, а также они были приглашены к активному участию в процессах приватизации в Узбекистане. При этом, на основе примера успешного участия в процессах приватизации, проводимых в нашей стране, была отмечена сингапурская компания "Indorama Corporation Ltd". А также, были даны развернутые ответы на ряд вопросов, заданных участниками мероприятия и представителями СМИ.

 

2110 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech