Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

19 Декабря 2022

Агентство госактивов достигло соглашения о продаже государственной доли в уставном капитале ООО «UzAuto TRAILER»

Согласно соответствующим программам приватизации, Агентство по управлению государственными активами (далее - Агентство госактивов) сообщает о достижении соглашения по реализации 100% государственной доли (далее - Сделка) за 561,1 млрд.сум в уставном капитале ООО «UzAuto TRAILER» (далее - Предприятие) с ООО «Инновационный индустриальный парк-Технопарк в сфере высоких технологий «Технополис «Химград» (Татарстан, Россия) (далее - Покупатель).

Консалтинговая компания ООО «Mosaic Financial» (далее - Консультант) выступает в качестве консультанта по приватизации Агентства по госактивам, независимая оценка 100% государственной доли проведена международной оценочной компанией ООО «PricewaterhouseCoopers».

В рамках процесса приватизации Предприятия со стороны Консультанта и Агентства госактивов проведена масштабная маркетинговая деятельность как на местном, так и на международном уровне, в том числе были разосланы инвестиционные тизеры различным иностранным инвесторам (Investor sounding) через собственную сеть инвесторов Консультанта.

В результате были получены 6 заявок (Express of Interest) от инвесторов из Европы, СНГ и Узбекистана.

Поступишие заявления были изучены на предмет отсутствия административного, арбитражного или иного судебного разбирательства, которое могло бы запретить заявителям участвовать в процессе приватизации, а также на предмет того, что они не включены в санкционный список Европейского Союза, США и крупных международных финансовых учреждения.

Все заявители были допущены на следующий этап приватизационного процесса, с заявителями было подписано Соглашение о неразглашении информации (NDA), а также предоставлена возможность ознакомиться с аналитической информацией, разработанной Консультантом для подготовки Необязательных предложений (NBO).

На этом этапе до 17 октября 2022 года были получены 5 необязывающих предложений (NBO), было проведено изучение на предмет наличия подтверждающих документов для финансирования представленных необязывающих ценовых предложений и все заявители были приглашены на этап подачи Обязывающих предложений (BO).

На данном этапе в виртуальной комнате данных (VDR) были размещены комплексные аналитические (due diligence) отчеты по финансовой, налоговой, правовой и экологической деятельности Предприятия, подготовленные Консультантом. При этом всем заявителям была предоставлена возможность организовать встречи с руководством предприятия и ознакомиться с деятельностью предприятия.

Таким образом, по итогам изучения полученных обязывающих предложений на предмет соответствия квалификационным требованиям, наличия опыта работы в регионе, условий закрытия Сделки и предоставления наилучшей выкупной цены, превышающей независимую оценку Предприятия, компания АО «Инновационный индустриальный парк-Технопарк в сфере высоких технологий «Технополис «Химград» была выбрана победителем международного тендера.

Для справки: Технополис «Химград» — индустриальный парк, расположенный в городе Казани. Общая площадь составляет 131 га, проектная площадь зданий и сооружений превышает 500 000 квадратных метров. Резиденты индустриального парка — малый и средний бизнес, занимающийся малотоннажной химией, переработкой полимеров, нанотехнологиями, ресурсосбережением и энергоэффективностью, медицинской техникой.

В марте текущего года в г.Чирчик Ташкентской области совместно с технополисом «Химград» создан Чирчикский химико-промышленный технопарк.

Предприятие «UzAuto TRAILER» создано 4 июня 2012 года в Жомбойском районе Самаркандской области. Предприятие производит прицепное оборудование и подвесное оборудование для различных грузовых автомобилей (шасси). Проектная мощность предприятия – до 3000 единиц: 2000 единиц полуприцепов и 1000 единиц подвесной техники, производство широкой номенклатуры автомобилей, в том числе самосвальных кузовов, полуприцепов, контейнеровозов, тентовых кузовов, изотермических полуприцепов и фургонов для снабжения различных отраслей народного хозяйства. Уставный капитал составляет 156,3 млрд.сум.

2770 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech