Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

10 Ноября 2022

Агентство по управлению государственными активами пришло к соглашению о продаже государственной доли в гостинице «Hyatt Regency Tashkent»

Согласно соответствующим программам приватизации, Агентство по управлению государственными активами Республики Узбекистан (Агентство госактивов) объявляет о достижении соглашения по реализации 100 % государственной доли (Сделка) на 87,0 млн долларов США в уставном капитале ООО «Poytaxt qurilish va xizmat», владеющей гостиницей «Hyatt Regency Tashkent» (Гостиница) с одним из крупнейших инвестиционных фондов в Узбекистане, СП ООО «Abu Dhabi Uzbek Investment» (Покупатель).

Международная консалтинговая компания ООО «KPMG Valuation and Consulting» (Консультант), выступает в качестве консультанта по приватизации Агентства по госактивам, независимая оценка 100 % государственной доли проведена международной оценочной компании ООО «PricewaterhouseCoopers».

В рамках процесса приватизации Гостиницы, Консультантом и Агентством госактивов проведена масштабная маркетинговая деятельность как местным, так и зарубежным уровне, включая рассылку инвестиционного тизера (investor sounding) инвесторам, посредством региональной сети офисов в мире.

В результате, было получено 5 заявок о выражении заинтересованности (Express of Interest) от претендентов из Америки, Азии, Европы, и Узбекистана.

По итогам рассмотрения поступивших предложений, соответствующие квалификационным требованиям интересанты были приглашены к участию в следующем этапе процесса приватизации: «приём необязывающих предложений (NBO)» и были представлены материалы в виде информационного меморандума, финансовой модели и другие.

В результате 3 инвестора участвовали в финальном этапе по приему обязывающих предложений (BO) и получили доступ в виртуальную комнату данных (VDR), в которой были представлены независимые отчеты по комплексному финансовому, налоговому, юридическому и экологическому анализу (due diligence). Дополнительно для всех участников были организованы встречи с менеджментом и созданы условия для ознакомления Гостиницей.

По итогам изучения полученных обязывающих предложений на соответствие квалификационных требований, наличия опыта работы в регионе, включая гостиничную индустрию, условия закрытия Сделки и предоставления наилучшей покупной цены, превышающей независимую оценку Предприятия, компания СП ООО «Abu Dhabi Uzbek Investment» была выбрана победителем итогов международного тендера.

Предложение СП ООО «Abu Dhabi Uzbek Investment» находится в верхнем индикативном ценовом диапазоне гостиницы, который рассчитан Консультантом, а также существенно превышает независимую оценку Гостиницы. При этом инвестор дополнительно к выкупной стоимости принимает инвестиционные обязательства в размере 12  млн долларов США. Полная оплата Сделки будет произведена одним платежом после подписания договора купли-продажи.

Необходимо отметить, что договор купли-продажи государственной доли будет подписан после согласования условий, а также после одобрения победителя международной сетью управления гостиницами "Hyatt International" в соответствии с Соглашением между ООО «Poytaxt qurilish va xizmat» и Hyatt International Limited (Europe Africa Middle East) 2013 года.

Справочная информация: СП ООО «Abu Dhabi Uzbek Investment» - инвестиционная компания с капиталом в 1 млрд. долларов США, целью которой является инвестирования в проекты, способствующие развитию двустороннего экономического сотрудничества между Узбекистаном и ОАЭ. Компания уже успешно инвестировала более 100 млн. долларов США в различные сектора экономики Узбекистана. В портфеле инвестиционной компании находятся проекты на сумму более 300 млн долларов США с конечной целью привлечь инвестиции в размере более 1 млрд. долларов США в течение последующих лет. Компания была создана Узбекским фондом реконструкции и развития (UFRD) и Фондом развития Абу-Даби (ADFD).

Пятизвездочная гостиница «Hyatt Regency Tashkent» была открыта в 2016 г. в центре г. Ташкента и стала первым отелем международного бренда Hyatt в Узбекистане. Общая земельная площадь – 3,1 га, площадь зданий
и сооружений – 60,1 тыс. кв. м. Гостиница располагается на 8 этажах и предлагает 300 номер для размещения, включая
248 стандартных и 52 полулюкс/люкс номеров. На территории гостиницы имеется несколько конференц-залов различной вместимости, оборудованных на уровне международных стандартов качества, а также банкетный зал площадью 850 кв.м., закрытый бассейн и SPA-центр.

4355 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech