Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

07 Марта 2023

Информация по процессу приватизации 100% государственной доли в уставном капитале ООО «Чиназский нефтеперерабатывающий завод»

Согласно объявлению, опубликованному Агентством по управлению государственными активами (далее – «Агентство госактивов») от 23 января 2023 года, сообщалось об завершении этапа Выражения заинтересованности (Express of interest) по приобретению 100% государственной доли (далее – «Сделка») в уставном капитале ООО «Чиназский нефтеперерабатывающий завод» (далее – «Компания» или «Актив») и начале следующего этапа подачи Необязывающих Предложений (NBO).

Компания ООО «Mosaic Financial» (далее – «Консультант») выступает в роли ведущего консультанта по приватизации Агентства госактивов по данной сделке.

В целях подтверждения их участия в процессе приватизации, с претендентами было подписано Соглашение о неразглашении данных (NDA), затем предоставлен доступ в виртуальную комнату данных (VDR), которая позволила им ознакомиться с информационным меморандумом (Information Memorandum), подготовленным Консультантом, который содержит информацию, необходимую для подготовки индикативных необязывающих предложений для покупки Актива. Этот информационный меморандум включал материалы по описанию хозяйственной деятельности Актива.

В результате Консультанту поступили Необязывающие Предложения (NBO) от 6 претендентов в течение указанного периода.

Предложения претендентов изучены Консультантом на соответствие требованиям данного этапа процесса продаж, в том числе их финансовыми показателями, уровнем платежеспособности, и на основании рекомендации Консультанта 5 претендентов переведены на следующий этап приема Обязывающих предложений (BO).

Претендентам на этапе Обязывающих предложений будет предоставлен доступ к аналитическим отчетам по финансовому, налоговому, юридическому и экологическому исследованию, подготовленные Консультантом. Дополнительно претендентам предоставится возможность непосредственно посетить Компанию и встретиться с органом управления Компании.

Обязывающие предложения (BO) по приобретению Актива будут приниматься Консультантом до 18:00 (по ташкентскому времени) 18 апреля 2023 года.

Агентство госактивов и Компания ООО «Mosaic Financial» выражают благодарность всем участникам, проявившим интерес к процессу приватизации и подавшим предложения, а также выражают уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве с претендентами, успешно прошедшими этап Необязывающих предложений (NBO) по приобретению Актива.

1409 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech