Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

26 Октября 2022

Информация об этапе приема обязывающих предложений (BO) процесса приватизации 100% государственной доли в уставном капитале ООО «UzAuto TRAILER»

Согласно объявлению, опубликованному Агентством по управлению государственными активами Республики Узбекистан от 20 августа текущего года, начался этап выражения заинтересованности по приобретению Актива (Express of interest) конкурентного процесса продажи 100 процентной государственной доли в уставном капитале ООО «UzAuto Trailer» (далее - «Сделка»)

Как мы сообщали ранее, компания Mosaic Financial была привлечена в качестве ведущего консультанта по приватизации Агентства госактивов (далее – «Консультант») по данной сделке.

При этом, в целях определения рыночной стоимости данного пакета акций в рамках требований Единого национального стандарта оценки, по результатам открытого и прозрачного конкурса по привлечению оценочных организаций, имеющих право осуществлять оценочную деятельность на территории Республики Узбекистан, Агентством госактивов в качестве независимой оценочной организации привлечена компания Pricewaterhouse Coopers. На сегодняшний день оценочные работы проводятся независимым оценщиком в установленном порядке. 

В рамках процесса приватизации ООО «UzAuto Trailer» (далее - «Компания») Консультантом проведена масштабная маркетинговая деятельность, включая рассылку инвестиционных тизеров потенциальным инвесторам. В результате, на 21 сентября 2022 года было получено 6 заявок  выражения заинтересованности (Express of Interest) от международных и местных инвесторов из Узбекистана, стран Европы и СНГ.

Все полученные заявки отобраны Агентством госактивов и Консультантом по приватизации, в соответствии со следующими критериями: 

  • отсутствие каких-либо судебных, административных, третейских или иных разбирательств, результатом которых может являться запрет на участие в процессе приватизации;
  • соблюдение Закона Республики Узбекистан №660-II (в редакции 15 января 2019 года) «О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»;
  • заявитель (в случае консорциума - ни один из участников консорциума) и ни одно из связанных с ним лиц не включены в санкционный список Европейского союза, Великобритании и США, а также крупных международных финансовых институтов (Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Азиатский банк развития).

По итогам тщательного изучения заявок, поступивших Консультанту, определено их соответствие к требованиям вышеперечисленных критериев.  

Соответственно, все заявители, успешно прошедшие этап выражения заинтересованности в приобретении Актива (Express of interest), были приглашены к участию в следующем этапе процесса приватизации по приёму необязывающих предложений (NBO), и соответственно им было направлено письмо о процессах данного этапа (Process Letter 1).

С претендентами, подтвердившими своё участие в процессе приема необязывающих предложений в процессе приватизации, было подписано Соглашение о неразглашении данных (NDA), затем был предоставлен доступ в виртуальную комнату данных (VDR), которая позволила им ознакомиться с информационным меморандумом (Information Memorandum), подготовленным консультантом, который содержит информацию, необходимую для подготовки индикативных необязывающих предложений для покупки Актива.

До 17 октября текущего года в компанию «Mosaic Financial» поступили 6 необязывающих предложений (NBO) по цене приобретения 100% государственной доли в уставном капитале ООО «UzAuto TRAILER». Предложения претендентов изучены Консультантом на соответствие требованиям данного этапа процесса продаж, в том числе их финансовыми показателями, уровнем платежеспособности, и на основании рекомендации Консультанта 5 претендентов переведены на последующий этап приема обязывающих предложений (BO).

В последующем, данные претенденты будут приглашены для участия в следующих этапах процесса приватизации и компания «Mosaic Financial» направит им письмо о следующем этапе процесса (Process Letter 2). Претендентам, подтвердившим свое будущее участие в процессе приватизации, предоставляется возможность доступа к виртуальной  комнате данных (VDR), включающая в себя подготовленные консультантом независимые аналитические отчеты (VDD) о финансовой, налоговой, правовой и экологической деятельности Компании, а также предоставляется возможность встречи с органом управления с непосредственным визитом в ООО «UzAuto TRAILER».

Обязывающие предложения (BO) по стоимости 100 процентной государственной доли в ООО «UzAuto TRAILER» принимаются со стороны «Mosaic Financial» до 18:00 (по ташкентскому времени) 25 ноября текущего года.

Агентство госактивов и международная компания «Mosaic Financial» выражает благодарность всем участникам, проявившим интерес посредством участия на этапе приёма необязывающих предложений (NBO), а также выражает уверенность в дальнейшем благоприятном сотрудничестве с претендентами, успешно прошедшими данный этап приобретения Актива.

1826 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech