Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

10 Сентября 2021

Представители Агентства приняли участие в III Международной конференции “Рынок капитала Республики Узбекистан”

В Ташкенте прошла III Международная конференция «Рынок капитала Республики Узбекистан», организованная компанией Cbonds. В конференции приняли участие свыше 100 участников-представителей местного рынка, регуляторов и официальных лиц международных организаций. 

В конференции приняли участие представители следующих организаций и компаний: НБУ ВЭД, Национальная ассоциация инвестиционных институтов, Узметкомбинат, Halyk Finance (Казахстан), АКРА (Россия), Asia Frontier Capital (Китай), Совкомбанк (Россия), Natixis (Франция), Белинвестбанк (Беларусь), Allen & Overy (Великобритания) и другие.

В конференции с докладом выступил Алишер Миралиев, начальник департамента Агентства по управлению госактивами. А. Миралиев принял участие в сессии “Финансовый рынок Узбекистана: инфраструктура и регулирование”.

На презентации была рассмотрена проделанная работа в сфере приватизации, в том числе ключевые аспекты стратегии управления и реформирования предприятий с государственным участием на 2021-2025 годы, перечень госактивов, планируемых к приватизации в 2021 году, а также динамика снижения доли государства. Отмечалось, что планируется поэтапное сокращение количества государственных предприятий на 75 процентов до 2025 года.

2905 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech