Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

05 Декабря 2022

В Республике Каракалпакстан состоялась презентация "Roadshow"

Агентством по управлению государственными активами 3 декабря текущего года проведена очередная презентация Roadshow приватизируемых государственных активов в Республике Каракалпакстан, в частности государственных долей в предприятиях, пустующих государственных объектов и земельных участков, подлежащих для продажи.

На мероприятии, проведенной в здании Торгово-промышленной палаты Республики Каракалпакстан, приняли участие представители местных хокимиятов, крупных предприятий области, а также более 100 предпринимателей. В свою очередь, сотрудники Агентства госактивов провели "мастер-класс" по использованию электронной торговой платформы E-auksion и подробно объяснили, как теоретически, так и практически, процедуры открытия личного кабинета на платформе, получения электронной подписи в режиме онлайн и участия на торгах.

В рамках презентации Roadshow предприниматели ознакомились со 102 государственными активами и активами хозяйственных обществ с государственным участием и 2115 земельными участками, выставленными на публичные торги, а также 524 государственными объектами, предлагаемыми в аренду.

Кроме того, 2 гражданам, ранее приватизировавшим принадлежащие им на праве постоянного пользования или пожизненного владения земельные участки несельскохозяйственного назначения, были вручены государственные ордеры, подтверждающие право собственности, а также даны разъяснения участникам мероприятия о порядке этого процесса.

В ходе Roadshow, прошедшего на высоком уровне и оживлённо с вопросами и ответами, заместитель директора Агентства Кахрамон Хакимов, начальник территориального управления Махсуд Раджапов и другие ответственные руководители области ответили на ряд вопросов, заданных со стороны участников и представителей СМИ.

А также, во второй половине дня со стороны ответственных сотрудников совместно с представителями СМИ был организован «Пресс-тур» по объектам государственной собственности, выставленные на публичные торги в городе Нукус и Тахиатошском районе.

Для справки: Подобные презентации и встречи (Roadshow) до сегодняшнего дня проводились в Андижанской, Бухарской, Ферганской, Джизакской, Хорезмской, Наманганской, Навоийской, Кашкадарьинской, Самаркандской и Сурхандарьинской областях. В дальнейшем планируется проведение в оставшихся регионах страны и городе Ташкент.

1560 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech