Колл-центр 1082
Телефон доверия: +998 (71) 259-21-37
Сайт работает в тестовом режиме
Ру Ўз O'z En

Новости

08 Августа 2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПРОЦЕССА РЕАЛИЗАЦИИ 100% ДОЛИ ГОСУДАРСТВА В ООО «UZPAYNET»

Агентство по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее – «Агентство госактивов» или «Продавец») объявляет о намерении реализовать долю государства в размере 100% в уставном капитале ООО «UZPAYNET» (далее – «Компания» или «Актив») путем конкурентного процесса реализации Актива (далее – «Сделка» или «Реализация») согласно соответствующим программам приватизации.

Ведущим консультантом Агентства госактивов по данной Сделке выступает Консорциум компаний ABRAU CAPITAL и CENTIL.

Краткая информация об Активе:

OOO «UZPAYNET» – функционирует на рынке Узбекистана с 2005 года в качестве одной из крупнейших платежных организаций. Компания является владельцем и разработчиком платёжной системы и товарного знака PAYNET.

  • В настоящее время через сервис принимают оплату свыше 390 поставщиков услуг — мобильной связи, интернета, ЖКХ, страхование, телевидение, такси и др.
  • Paynet тесно сотрудничает с отечественными банками – в линейку услуг платежной системы входят такие банковские услуги как «Снятие наличных с карты», «Денежные переводы», «Оплата по реквизитам», «Погашение кредитов» и др.
  • Ежедневно свыше 1,3 млн человек проводят в Paynet платежи — как в 25 тысячах пунктах приёмов оплаты, так и через одноименное мобильное приложение.

Процесс осуществления Сделки

Реализация организуется в формате конкурентного процесса подачи заявок. Процесс подачи заявок открыт для всех заинтересованных лиц (далее – «Участники»).

В настоящее время Участникам предлагается выразить свою заинтересованность в форме Заявки (Express of interest), включающего следующую информацию:

  1. Краткая информация об Участнике (включая ИНН, вид деятельности)
  2. Информация об акционерах/участниках, владеющих более 5% доли в уставном капитале Участника (с указанием доли собственности), а также конечных бенефициарах
  3. Финансовая отчетность (желательно за последние 3 года).

Заявка о выражении заинтересованности может быть подготовлена на узбекском, русском или английском языках (на усмотрение участников), и должна быть направлена на следующие почтовые ящикиalmo@abraucapital.com, dilru@abraucapital.com.

Срок подачи заявок – не позднее 7 сентября 2022 года, 18:00 по времени г. Ташкент.

Поступившие предложения пройдут отбор на соответствие следующих критерий:

  • достаточные финансовые ресурсы для приобретения государcтвенной доли;
  • отсутствие каких-либо судебных, административных, третейских или иных разбирательств, результатом которых может являться запрет на участие в процессе приватизации;
  • соблюдение Закона Республики Узбекистан №660-II (в редакции 15 января 2019 года) «О противодействии легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

В последующем детальный процесс продажи и ее условия будут дополнительно сообщены по мере возникновения интереса Заявителей.

С потенциальными инвесторами, прошедшими на следующий этап, будет подписано Соглашение о неразглашении (NDA), и предоставлен доступ к виртуальной комнате данных (VDR), где будет храниться общая информация о деятельности Актива.

По возникшим вопросам предлагается обращаться по контакту, указанному выше.

По результатам рассмотрения заявок и приложенной информации, Участники будут персонально уведомлены консультантом о последующих шагах.

 Дисклеймер

Агентство госактивов оставляет за собой право изменять последовательность процесса Реализации или отказываться от Реализации любому потенциальному покупателю (покупателям) или от переговоров с ними в любое время без разъяснения причины.

Настоящее объявление, или какая-либо часть его содержания не должны рассматриваться как форма обязательства со стороны Агентства госактивов, Компании, ABRAU CAPITAL и CENTIL в отношении Реализации Актива, что можно было бы предположить в связи с публикацией настоящего объявления. Агентство госактивов оставляет за собой право по своему усмотрению в любое время и в любом отношении, не принимая совместной или индивидуальной ответственности:

(i) вносить изменения в срок подачи заявок;

(ii) следовать различным процедурам в отношении различных заинтересованных лиц, и/или вести переговоры с одним или несколькими потенциальными покупателями в рамках предусмотренного совместно Агентство госактивов и ABRAU CAPITAL и CENTIL графика и порядка с исключением любого другого потенциального покупателя (покупателей) без предварительного уведомления;

(iii) прекратить процесс продажи по любой причине; и/или

(iv) прекратить любые обсуждения и переговоры с любым потенциальным покупателем (покупателями) в отношении Сделки в любое время и без разъяснения причин.

 

3822 Распечатать
Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech